Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Google Карты научились отслеживать движение общественного транспорта в Екатеринбурге

2 октября 2018, 10:38
Google Карты научились отслеживать движение общественного транспорта в Екатеринбурге
Фото: Архив 66.RU
Новая функция заработает на этой неделе.

С помощью приложения Google Карты можно будет отслеживать в реальном времени движение общественного транспорта в 13 городах России. Пока функция будет работать для троллейбусов и автобусов, сообщает компания в официальном блоге.

Официальный блог Google Россия:

— В Google Картах появилась вкладка, на которой можно посмотреть всю актуальную информацию о пробках и расписании транспорта с учетом регулярных маршрутов.

В список российских населенных пунктов попали: Москва, Санк-Петербург, Сочи, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Калининград, Воронеж, Казань, Нижний Новгород, Омск, Новосибирск, Самара. В приложении также можно будет отслеживать информацию о пробках, авариях и прокладывать альтернативные маршруты. Все перечисленные функции станут активными при включении вкладки «Транспорт». Она появится в приложении для Android и iOS уже с этой недели.

Напомним, компания Google не скрывает того факта, что знает о своих пользователях очень многое. По мнению организации, все это делается для того, чтобы подстраиваться под пользователей и делать продукты более удобными. Но главное, информация используется для подбора наиболее заточенной под вас рекламы.