Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Целый поселок под Екатеринбургом остался без тепла на неопределенный срок

3 октября 2018, 10:55
Целый поселок под Екатеринбургом остался без тепла на неопределенный срок
Фото: Архив 66.RU
По словам местных жителей, администрация не сообщает, когда подключит отопление.

Читатели портала 66.RU сообщили об отсутствии тепла в поселке Большой Исток, который входит в Сысертский городской округ. Замерзают частные и многоквартирные дома, а также школы и детские сады. Кроме того, в домах нет горячей воды. По словам местных жителей, администрация округа никак не комментирует ситуацию.

Ольга, жительница Большого Истока:

— Жители обращаются периодически куда могут, но ни о сроках включения, ни о причине отсутствия тепла официально не говорят. Из-за этого все согреваются обогревателями и поэтому сидят без света.

Отсрочка подключения отопления может быть связана с долгами Завода элементов трубопроводов за газ. Ранее Большой Исток отапливала заводская котельная, до закрытия предприятия в 2016 году. «В прошлом году тоже долго давали тепло, но, видимо, похолодало на улице позднее, и было не настолько ощутимо. Можно считать, что впервые столкнулись с ледниковым периодом», — добавила Ольга.

На момент публикации администрация СГО оказалась недоступна для комментариев.

Напомним, по данным мэрии без отопления по-прежнему остаются 7% многоквартирных домов Екатеринбурга. Завершить подключение обещают до 10 октября.