Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия пообещала за три дня включить отопление во всем городе. Но пока даже горячая вода есть не везде

28 сентября 2018, 12:57
Мэрия пообещала за три дня включить отопление во всем городе. Но пока даже горячая вода есть не везде
Фото: архив 66.RU
Во всей области заработала горячая линия по вопросам пуска тепла.

К 1 октября все дома в Екатеринбурге будут подключены к отоплению. Как сообщил замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Владимир Гейко, подготовка к отопительному сезону идет в соответствии с планом, чему поспособствовала благоприятная для ремонтов сетей погода. Сейчас к теплу подключены около 72% социальных объектов и 47% жилых домов.

Однако в некоторых районах города нет не только отопления, но и горячей воды. Как рассказал читатель 66.RU Олег, в частности, в домах на Щорса, 103 и Союзной, 2 горячую воду отключили еще 19 сентября.

Олег, житель одного из домов:

— В аварийной диспетчерской сначала сказали, что не могут починить тепловой узел, поскольку на его месте стоит брошенная машина, администрация города и ГИБДД им ничем помочь не смогли. Потом говорили, что наша аварийная служба не может заменить полипропиленовые трубы, поскольку работает только с металлическими. В итоге в объявлении на подъезде каждый день переписывают дату подключения, в последний раз написали 30 сентября, но это ведь воскресенье, поэтому надежды нет. Отопление в домах, соответственно, также отсутствует.

Как сообщают горожане в соцсетях, отопление пока есть не во всех домах в микрорайоне Заречном. Другие екатеринбуржцы жалуются, что батареи греют неравномерно. Чиновники рекомендуют обращаться в управляющие компании.

В свердловских муниципалитетах заработали телефоны горячей линии по вопросам пуска тепла. В Екатеринбурге получить информацию можно по телефонам: 8 (343) 222–3–005, Центральная диспетчерская служба: 005 или 8 (343) 371–11–75.

Напомним, с мая по сентябрь жители сотен домов на Вторчермете сидели без горячей воды. В мэрии пообещали, что там отопление также включат в срок.