Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Координатора штаба Навального в Екатеринбурге арестовали еще на 30 суток

14 сентября 2018, 16:50
Основанием для обвинения стали посты в социальных сетях.

Координатор штаба Навального в Екатеринбурге Юрий Кузьминых ближайшие 30 суток проведет под арестом. Его обвинили в повторном нарушении проведения массовых мероприятий. Решение принял Ленинский районный суд сегодня, 14 сентября.

На своей странице в социальной сети «Facebook» Кузьминых называл акцию против повышения пенсионного возраста 9 сентября согласованной. Именно это утверждение и стало поводом для судебного разбирательства.

До этого Юрия Кузьминых обвиняли в неповиновении полиции. Его задержали за полчаса до начала самой акции, а сегодня днем он должен был отправиться домой.

В штабе уже заявили, что намерены обжаловать такое решение суда.

Ранее суд оставил под арестом страдающую эпилепсией сторонницу Алексея Навального Ирину Норман. Девушку задержали на самом митинге. Защита просила назначить ей любое наказание, кроме ареста, так как девушке нужно регулярно принимать лекарства, но суд отказал. Коллеги и друзья Норман написали открытое письмо с просьбой отпустить девушку. Ночью Норман стало плохо, ее на скорой увезли в 24-ю больницу, но вскоре вернули в спецприемник.


Штабы Алексея Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.

Штабы Навального признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента