Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Каменске-Уральском, где жестоко убили 10-летнюю девочку, нашли еще один труп. В городе нарастает паника

13 сентября 2018, 15:35
Местные жители связывают оба преступления. Некоторые считают, что тело мужчины, найденное сегодня возле детского сада, может принадлежать подозреваемому в расправе над школьницей, которую обнаружили мертвой вчера.

Не успели жители Каменска-Уральского отойти от новости про то, что вчера в одном из домов по улице Алюминиевой был обнаружен труп 10-летней девочки, как сегодня произошло новое ЧП. Рано утром в Красногорском районе города у забора детского сада № 86 было обнаружено тело неизвестного мужчины. На жуткую находку наткнулась женщина, гулявшая с собакой.

В полиции корреспондентам 66.RU подтвердили эту информацию.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

— Действительно, сегодня около 7:00 в дежурную часть ОВД Каменска-Уральского поступило тревожное сообщение об обнаружении тела мужчины с признаками избиения. На место происшествия направлялась усиленная следственно-оперативная группа под руководством начальника ОП № 23, подполковника Андрея Плотникова.

По словам Горелых, в настоящее время личность погибшего устанавливается сыщиками уголовного розыска. Никаких документов, ценных вещей и мобильного телефона при нем не нашли. Полиция отрабатывает различные версии, как связанные с грабежом, так и иные.

Источник, знакомый с ходом следствия, сообщил 66.RU, что обнаруженному мужчине на вид 35–40 лет. На его лице было несколько гематом и рассечений, одежда испачкана грязью. Его тело было еще теплым, когда на место прибыли сотрудники органов внутренних дел.

Источник 66.RU:

— Следователи изъяли в детском саду видео с камер наблюдения. На кадрах удалось рассмотреть, что в месте, где позже был обнаружен труп, около 04:50 останавливался автомобиль. Однако из-за плохого изображения, связанного с отсутствием уличного освещения в это время, цвет и другие отличительные особенности транспортного средства определить не удалось. Машина постояла на месте несколько минут и уехала.

Отметим, в Каменске-Уральском накануне произошло еще и страшное убийство — тело десятилетней девочки обнаружили в ванной комнате квартиры, где она проживала вместе с матерью и ее сожителем. По одной из версий, расправу над ребенком совершил знакомый отчима по имени Николай Агеев. Мужчина прихватил из квартиры ценные вещи и скрылся. Его фото активно распространяется в социальных сетях.

Жители города связывают преступления, произошедшие в последние два дня, между собой. Некоторые считают, что тело, которое нашли сегодня у садика, принадлежит именно мучителю девочки — Агееву. Не исключено, что кто-то из народных мстителей обнаружил этого человека и расправился с ним.

В Каменске-Уральском, где жестоко убили 10-летнюю девочку, нашли еще один труп. В городе нарастает паника
Фото: Скрин из группы в ВК "Говорит Каменск-Уральский"

Фото подозреваемого в убийстве 10-летней девочки сравнивают с фотороботом другого злоумышленника

В Каменске-Уральском, где жестоко убили 10-летнюю девочку, нашли еще один труп. В городе нарастает паника
Фото: Скрин из группы в ВК "Говорит Каменск-Уральский"

Тем не менее информация о том, что Агеева обнаружили мертвым, не только не подтверждена, но и косвенно опровергнута следователями. Они объявили мужчину в розыск. Предположительно, он может скрываться в соседней Челябинской области. Оказалось, что 44-летний разыскиваемый был ранее судим. Также за ним числится серия разбойных нападений на магазины Калининского и Курчатовского районов Челябинска.

В СУ СКР по Свердловской области попросили всех, кто знает что-то о Николае Агееве, обращаться по телефонам: 8 (3439) 32-23-15, 34-80-90, 32-60-54, 32-60-42.