Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На дороги для новой очереди Академического потратят 1,5 млрд рублей. Карта строительных работ

22 августа 2018, 12:44
Администрация Екатеринбурга разместила три госзакупки на строительство дорог в «европейском» микрорайоне.

Мэрия выделила 1,45 млрд руб. на развитие дорожной системы в Академическом микрорайоне. В рамках этого транша улицу Амундсена продлят от проспекта Академика Сахарова до ЕКАДа, ул. Вильгельма де Геннина — до проектируемой ул. Тимофеева-Ресовского и будет запущен первый этап работ по строительству многоуровневой развязки на кольцевой дороге Серафимы Дерябиной — Объездная — Вильгельма де Геннина.

Работы по изменению дорожной сети микрорайона завершатся в середине декабря 2021 года, строительство первого этапа развязки — в октябре того же года.

Напомним, компания «РСГ-Академическое» начала подготовительные работы для освоения территории под вторую очередь застройки Академического микрорайона. Перед выходом на стройплощадку проект планировки должны одобрить жители города, а потом утвердить чиновники из мэрии. Подача заявлений на публичные слушания завершилась вчера, результаты будут известны 11 сентября.

Проект второй очереди предполагает кольцевую, а не линейную композицию. В отличие от первой очереди, здесь будут расположены среднеэтажные здания с безавтомобильными дворами. Планируется максимальное сохранение растительности — «зеленые» коридоры будут выводить к Преображенскому парку и другим общественным местам. С подробностями проекта можно ознакомиться здесь.