Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На этой неделе жителям Вторчермета вернут горячую воду. Но не всем

6 августа 2018, 13:02
На этой неделе жителям Вторчермета вернут горячую воду. Но не всем
Фото: Антон Буценко; архив 66.RU
Работы по переподключению потребителей с котельной на ТЭЦ затянулись из-за газопровода, на который случайно наткнулись подрядчики.

Жильцы около 350 домов на Вторчермете делятся в соцсетях тревожными сообщениями о том, что они не увидят горячую воду, без которой сидят с мая, до начала отопительного сезона. Напомним, отключение связано с работами по переключению потребителей с котельной ООО «Юг-Энергосервис» на ТЭЦ-19.

Как заявил 66.RU пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов, переживания жителей района необоснованны.

Анатолий Карманов, пресс-секретарь администрации Екатеринбурга:

На этой неделе жителям Вторчермета вернут горячую воду. Но не всем

— Запуск горячего водоснабжения в микрорайоне Совхозный планируется на этой неделе. До 15 августа планируем запустить еще 350 жилых домов.

Напомним, горячее водоснабжение на Вторчермете обещали восстановить 5 июля, позже срок сдвинули на 20-е число. В назначенный день в диспетчерской сообщили, что «в процессе работы увидели, что трубы проходят рядом с трубами Горгаза». Из-за этого сроки перенесли.

Сейчас срок завершения работ, по словам Анатолия Карманова, «будет зависеть от срока выноса газопровода. «Далее промывка, дезинфекция и запуск ГВС», — резюмировал официальный представитель мэрии Екатеринбурга.

Работы по реконструкции тепломагистрали ведет компания «Сантех-Сервис» по заказу администрации Екатеринбурга. В пресс-службе «Екатеринбургской теплосетевой компании» предположили, что недоразумение с газовыми коммуникациями произошло из-за того, что их когда-то, в 90-е годы, переложили, но не внесли в документацию.