Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Попасть в фан-зону можно без проблем». Советы, как избежать давки на входе во время матча сборной России

22 июня 2018, 16:23
«Попасть в фан-зону можно без проблем». Советы, как избежать давки на входе во время матча сборной России
Фото: 66.RU
Организаторы будут предупреждать о том, что фан-зона закрыта, в своих аккаунтах в социальных сетях.

Организаторы екатеринбургской фан-зоны подготовили рекомендации для тех, кто захочет посмотреть последний матч сборной России на групповом этапе чемпионата мира по футболу в ЦПКиО. Соблюдение правил позволит болельщикам пройти внутрь, не тратя время на сдачу в камеру хранения запрещенных вещей.

Вход на территорию фестиваля будет открыт 25 июня с 17:00. Для тех, кто хочет пройти, лучше не откладывать визит на поздний вечер, поскольку, предупреждают организаторы, из-за большого наплыва людей вход может быть ограничен.

В случае превышения максимальной вместимости, на официальных аккаунтах фестиваля в соцсетях разместят объявление.

«Без проблем попасть на фан-зону позволит и грамотный выбор вещей, которые вы планируете взять с собой. Настоятельно рекомендуем не приходить с большими сумками и воздержаться от проноса еды, жидкостей и селфи-палок: их придется сдавать в камеру хранения, что приведет к потере времени до начала и после окончания трансляции матча», — говорится в рекомендациях. Список запрещенных предметов указан тут.

Кроме того, посмотреть футбол с участием российской команды на большом экране можно в кинотеатре «Салют». Для этого нужно заранее забронировать места.

Напомним, в начале первого тайма матча между Россией и Египтом наполненность фан-зоны достигла предела, и сотрудники ОМОН перегородили вход. Люди, которые пришли посмотреть футбол, остались за периметром.