Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После дождя на Сибирском тракте разлилась мегалужа, которую невозможно обойти. Фото

22 июня 2018, 12:44
Местные жители даже не могут выйти из подъезда.

Во дворе дома № 15 на Сибирском тракте разлилась огромная лужа. Фотографии опубликованы в группе «Инцидент Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте».

«Вышел из подъезда, а тут потоп», — поделился подписчик паблика. Примечательно, что рядом находится школа.

Как заявили 66.RU в пресс-службе «Водоканала», никаких аварий вблизи этого двора на сетях не зарегистрировано. Очевидно, лужа разлилась после недавнего дождя.

Напомним, летом улицы Екатеринбурга превращаются в реки регулярно, после каждого сильного дождя. Председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Виктор Юровицкий 21 июня в эфире «Авторадио» заявил, что «дождевая канализация присутствует не на всей дорожной сети, а там, где есть в работающем состоянии».

Виктор Юровицкий, заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга:

После дождя на Сибирском тракте разлилась мегалужа, которую невозможно обойти. Фото

— Каждый дождь город не смывает, иначе я не смог бы добраться. Нормативное время освобождения проезжей части от воды 40 минут. Приведу пример: у нас дома есть кран, откуда вода в раковину сливается. Если открыть струю — вода уходит, если вылить ведро — вода уйдет только со временем. Мы не можем под городом прорыть такие тоннели, чтобы каждую секунду вода уходила. Есть нормативы, они заложены в ранние периоды. Если вода долго не уходит, нужно сообщать в ЕДДС, потому что, скорее всего, засорилась не ливневая канализация, а колодцы, мусором.

По словам Юровицкого, в ходе строительства новых дорог, «если дождевая канализация не проложена, она обязательно строится».