Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Около Основинского парка вырубили деревья, чтобы они не загораживали рекламные щиты. Фото

21 июня 2018, 11:44
Администрация Кировского района написала заявление в полицию с просьбой найти виновных в незаконной обрезке деревьев и привлечь их к ответственности.

На улице Сулимова возле Основинского парка неизвестные обрезали деревья так, что от них остались одни пеньки. О порче деревьев 66.RU писал еще в мае, однако сейчас стало известно, что разрешительных документов на обрезку зеленых насаждений городские чиновники не выдавали.

В группе «Гражданский патруль» в соцсети «ВКонтакте» выложили официальный ответ замглавы администрации Кировского района Алексея Лаппо, который объяснил, что обрезку деревьев, предположительно, выполнили, чтобы улучшить обзор рекламных щитов. Также он отметил, что специалисты отдела благоустройства обследовали яблони и пришли к выводу, что такая обрезка может быть для них губительной.

Так деревья выглядели раньше

Так они выглядят теперь

Представители районной администрации написали заявление в полицию с просьбой найти виновных в незаконной обрезке яблонь и привлечь их к ответственности.

По словам представителей общественной организации «Гражданский патруль», яблони срубили вскоре после того, как рядом с ними появилась рекламная конструкция. При этом деревья не мешали воздушным линиям электропередачи. Общественники посчитали, что на высадку новых деревьев и уход за ними нужно потратить «сотни тысяч рублей».