Как сообщил балетмейстер 66.RU, сегодня хозяин служебной квартиры попросил Тамаза Вашакидзе съехать из помещения. Собственник пояснил, что Оперным театром квартира оплачена по 20 июня.
— Я не знаю, что мне делать. Сначала, наверное, отнесу вещи в камеру хранения. Если мне не помогут в грузинской диаспоре, придется ночевать на вокзале. Хотя и на вокзале сейчас сложно остаться, полицейских много.
Напомним, что у политического беженца из Грузии в этом году произошел скандал на работе — его хотели уволить с должности за отсутствие квалификации. Затем, по словам балетмейстера, директор Оперного театра Андрей Шишкин обвинил Вашакидзе в угрозе убийством.
Балетмейстер должен был встретиться с Шишкиным в понедельник, 18 июня. Но встреча не состоялась — Вашакидзе на нее не пришел. Как объяснил Вашакидзе 66.RU, он не явился в театр, потому что боялся увольнения. В тот же день балетмейстеру пришло сообщение, что он прогулял на работе четыре дня и обязан явиться в театр, чтобы написать объяснительную. 20 июня балетмейстер остался без крыши над головой — собственник служебной квартиры попросил беженца срочно съехать.
Трудовой договор у Тамаза Вашакидзе истекает 3 июля. Как говорит балетмейстер, по нему работодатель обязан предоставлять служебное жилье.