Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Денег нет, но вы держитесь». Лучшие эсэмэски Владимиру Путину от жителей России

7 июня 2018, 15:55
Сообщения появляются на больших экранах в студии, где проходит «Прямая линия». Некоторые из них президент вносит в свой конспект и время от времени даже комментирует.

В среднем «Прямая линия» с главой государства длится 3,5—4 часа. Каждую минуту только по SMS и MMS главе государства приходит не меньше ста вопросов. Сообщения выводят на телеэкраны федеральных каналов. Мы выбрали самые острые и забавные из них. Новость обновляется, следите за «Прямой линией» вместе с нами.

На «Прямую линию» приходит много сообщений с риторическими вопросами: зрители хотят знать, «где деньги».

Пока одни телезрители отправляли президенту эсэмэски с лучшими высказываниями премьер-министра — Дмитрия Медведева, другие цитируют классику советского кино и даже басни Крылова.


Одного из зрителей интересовало, как президент оценивает деятельность председателя правления «Роснано» Анатолия Чубайса. Пока Владимир Путин этот вопрос никак не прокомментировал.

Кто-то просто хочет воспользоваться случаем и засвидетельствовать свое почтение президенту. Вот только один из примеров.

А вот вопрос, судя по всему, от жителя Москвы.

На этот вопрос Владимир Путин отвечал совсем недавно — в интервью австрийскому телеканалу ORF. Посмотреть, что он тогда сказал, можно здесь.

Если коротко, Владимир Путин сказал австрийскому журналисту, что называть его «царем» — неправильно, но некоторые зрители все равно обращаются к нему не иначе как «царь-батюшка».

А вот вопрос от моряков российского флота, который в прямом эфире зачитал ведущий: «Разрешите нам рисовать на кораблях портрет Виталия Мутко, чтобы они тоже были непотопляемыми». Владимир Путин шутку оценил, но отметил, что «наши корабли и так непотопляемы», и заступился за министра. «Мы знаем, какая атака на него предпринималась в связи с допинговым скандалом и так далее, и в этих условиях отправлять его на пенсию невозможно», — сказал президент.

Напоследок Владимиру Путину предложили устраивать «Прямую линию» не один, а два раза в год.