Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Судебные приставы зачищают Екатеринбург от мигрантов. Первые итоги

30 мая 2018, 10:39
Судебные приставы зачищают Екатеринбург от мигрантов. Первые итоги
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU
За прошедшую неделю судебные приставы выдворили из страны 50 нелегалов. Кроме того, из города вывозят бомжей.

За неделю сотрудники ФССП по Свердловской области выдворили из Екатеринбурга 50 мигрантов-нелегалов, пишет пресс-служба ведомства. Это граждане государств ближнего зарубежья — Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Азербайджана.

Из сообщения ФССП по Свердловской области:

— Все выдворенные иностранные граждане были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

После решения суда нелегалов принудительно выдворили с территории России. Домой они полетели на самолетах из Кольцово. При этом легально вернуться в страну они смогут только через пять лет. С начала 2018 года из региона за пределы РФ принудительно выдворены 620 иностранных граждан, нарушивших режим пребывания.

Отметим, на территории регионов, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу, ужесточается пропускной режим. В частности, в рамках подготовки полицейские депортируют из Екатеринбурга бомжей. По некоторым данным, их увозят в соседнюю Челябинскую область.