Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ливни и шквалистый ветер: МЧС объявило штормовое предупреждение

28 апреля 2018, 15:46
Ливни и шквалистый ветер: МЧС объявило штормовое предупреждение
Фото: архив 66.RU
Спасатели предупредили, что непогода может спровоцировать различные происшествия и аварийные ситуации.

В Свердловской области объявили штормовое предупреждение. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в ближайшее время в отдельных районах региона начнутся сильные дожди, а ветер усилится до 25 метров в секунду.

Спасатели предупредили, что из-за шторма могут произойти различные аварийные ситуации, также может быть нарушена работа объектов энергетики и связи, жилищно-коммунального хозяйства.

Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области:

— Специалисты МЧС России предупреждают, что обильные осадки вызовут повышение уровней рек, что может вызвать подтопление прибрежной зоны. Местным властям необходимо организовать наблюдение за гидрологической обстановкой и своевременно информировать оперативные службы МЧС об угрозе возможных подтоплений. Гражданам, кто имеет постройки в пойменной зоне рек, необходимо быть начеку и принять меры для сохранности имущества.

Спасатели советуют жителям региона во время непогоды обходить стороной шаткие строения и дома с неустойчивой крышей, ограничить работы на высоте и на улице, а также не парковаться у рекламных конструкций и деревьев. Подробнее о том, как пережить шторм без травм, можно прочитать здесь.