Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Отравленная в Великобритании Юлия Скрипаль выходит из больницы

10 апреля 2018, 11:59
По данным телеканала Sky News, дочь бывшего шпиона должны были выписать еще в понедельник.

Дочь бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля Юлию выписывают из больницы после отравления, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на источники. По его данным, Скрипаль должна была покинуть больницу еще в понедельник, однако источники телеканала не подтверждают, что это произошло.

Напомним, Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены 4 марта нервно-паралитическим веществом «Новичок», оно было оставлено у входа в их дом. Власти Великобритании уверены, что за покушением на бывшего шпиона стоит Россия. Из-за конфликта более двадцати стран выслали российских дипломатов. Москва предприняла контрмеры.

Как заявила The Telegraph двоюродная сестра пострадавшей от отравления Виктория Скрипаль, Юлия «отчаянно» хочет вернуться в Россию.

Ранее Виктория Скрипаль пыталась получить гостевую визу для поездки в Великобританию, однако британские власти отказали ей в этом. По ее словам, отказ, скорее всего, связан с тем, что она указала в документах, что нигде не работает, не написала дату возврата и не предоставила сведения о банковском счете на минимум 150 тыс. рублей.

Сейчас Виктория собрала все необходимые документы и открыла счет в банке, а также получила доверенность от матери Сергея Скрипаля «представлять ее интересы». Кроме того, Виктория заявила, что ее дядя и двоюродная сестра, скорее всего, попали в больницу из-за пищевого отравления. Она предположила, что они отравились морепродуктами.