Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Британские власти обвинили племянницу Скрипаля в работе на российские спецслужбы

8 апреля 2018, 16:01
Виктория опровергла обвинения и приготовилась дать британской стороне «любые разъяснения».

Племянница эск-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория заявила, что она готова посетить Скотланд-Ярд и ответить на все вопросы полиции. В интервью газете The Sunday Telegraph она отвергла подозрения в том, что работает на российские спецслужбы, и объявила, что готова дать любые разъяснения.

Виктория Скрипаль:

— Если британцы говорят, что я работаю на спецслужбы, то пусть они это докажут. Приведите мне хотя бы одно доказательство.

Ранее Виктория Скрипаль пыталась получить гостевую визу для поездки в Великобританию, однако британские власти отказали ей в этом. По ее словам, отказ, скорее всего, связан с тем, что она указала в документах, что нигде не работает, не написала дату возврата и не предоставила сведения о банковском счете на минимум 150 тыс. рублей.

Сейчас Виктория собрала все необходимые документы и открыла счет в банке, а также получила доверенность от матери Сергея Скрипаля «представлять ее интересы».

Кроме того, Виктория Скрипаль заявила, что ее дядя и двоюродная сестра, скорее всего, попали в больницу из-за пищевого отравления. Она предположила, что они отравились морепродуктами. Также она рассказала, что Юлия Скрипаль хочет вернуться в Россию. «У нее здесь есть собака, у нее здесь есть жизнь, у нее здесь есть работа и любимый человек», — уточнила она​.