Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Виновнику страшного ДТП, в котором погибли две школьницы, ужесточили приговор

9 апреля 2018, 15:01
Виновнику страшного ДТП, в котором погибли две школьницы, ужесточили приговор
Фото: Сергей Логинов для 66.RU
Ранее Белоярский районный суд приговорил Игоря Батуева к 5,5 года колонии-поселения.

Игорь Батуев, сбивший в мае 2017 года двух школьниц под Заречным, отправится на 5 лет 11 месяцев в колонию общего режима. Так решил Белоярский районный суд, который пересмотрел приговор. Мужчину лишили права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года. Кроме того, он выплатит 3,3 млн рублей в пользу родственников погибших девочек.

Напомним, резонансное ДТП произошло 27 мая 2017 г. в Заречном. Девочки шли по обочине дороги в районе станции Глубокое — Бобровский, когда на них наехал автомобиль Honda. От полученных травм школьницы скончались на месте. Водитель, который в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения, скрылся с места ДТП. После задержания он написал явку с повинной.

В ноябре 2017 года Белоярский райсуд решил отправить Игоря Батуева на 5,5 года в колонию поселения. По словам представителя потерпевших, суд забыл указать, что водитель в момент аварии был пьян. Поэтому решение обжаловали.

В феврале 2018 года приговор отменили, водителя оставили под стражей. В апреле суд вынес решение, которое пока не вступило в законную силу.