Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Война продолжается: в новом ЖК Екатеринбурга гоп-парковщики ночью снова захватили стоянку

7 апреля 2018, 12:57
Война продолжается: в новом ЖК Екатеринбурга гоп-парковщики ночью снова захватили стоянку
Фото: предоставлено читателем 66.RU
Противостояние местных жителей и компании-застройщика с гоп-парковщиками длится уже больше недели.

В ЖК Woods на УНЦ продолжается война с гоп-парковщиками. Как сообщил 66.RU местный житель, который представился Николаем, ситуация обострилась в ночь на 7 апреля. По его словам, гоп-парковщики убрали со стоянки зеленую будку, которую ранее установил застройщик — компания «Атомстройкомплекс», — и поставили на ее место свою будку голубого цвета.

Напомним, война началась в марте этого года. Неизвестные люди поставили на гостевой стоянке в ЖК будку. Они ее ни к чему не подключили и своего человека в нее не посадили, видимо, рассуждая, что место застолблено и на него больше никто не позарится.

Но уже через несколько дней другие люди, которые приехали к ЖК Woods со своей будкой и увидели, что место занято, поступили просто — перетащили будку своих конкурентов через дорогу и бросили там. А свою поставили на ее место и подключили к электросетям.

Позже в «Атомстройкомплексе» пояснили жильцам, что «сотрудники службы безопасности компании пресекли попытку организации нелегальной платной парковки». «В настоящее время силами застройщика на участке организуется бесплатная временная парковка для жителей. Строительство многоуровневого паркинга стартует в мае этого года», — пояснили в компании.