Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Парка Горького и Диснейленда не будет». Роман Шадрин рассказал, каким видит будущий ЦПКиО

5 апреля 2018, 17:29
«Парка Горького и Диснейленда не будет». Роман Шадрин рассказал, каким видит будущий ЦПКиО
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU
Директор парка заявил, что не намерен покидать свой пост и готов реализовывать концепцию развития парка.

Генеральный директор ЦПКиО им. Маяковского Роман Шадрин в очередной раз пообщался с пользователями Instagram в прямом эфире. Руководитель парка заявил, что он готов приступить к реализации разработанной концепции развития. По словам Шадрина, его главная задача — развитие парка как места семейного отдыха.

Роман Шадрин, директор ЦПКиО:

«Парка Горького и Диснейленда не будет». Роман Шадрин рассказал, каким видит будущий ЦПКиО

— Самая главная идея, за которую будем биться, — у нас не будет парка Горького и не будет Диснейленда. В прямом понимании. Парк должен оставаться — парком семейного отдыха. И разделен по ценовой политике. Чтобы люди со средним достатком нашли себе развлечения, и с большим. По возрасту: чтобы было интересно всем, от самых маленьких до самых старых. Чтобы разные компании, один человек, семьи, парень с девушкой — чтобы всем было интересно.


По словам Романа Шадрина, пока реализации планов руководства парка мешает статус земли — особо охраняемой территории. В связи с чем на его территории нельзя проводить масштабную реконструкцию.

Напомним, в начале апреля появилась информация о том, что контракт Романа Шадрина на посту директора парка истек. Сейчас генерал заявил, что с ним заключен дополнительный договор и он не планирует покидать свой пост. На вопрос о возможном преемнике он отвечать не стал.

Роман Шадрин:

— Я не царь и не президент, даже не знаю (кто мог бы стать преемником, — прим. ред.). Я бы и сам не против остаться, дел много, коллектив хороший, концепция разработана. Если область передаст землю городу, появится возможность снять статус особо охраняемой территории, чтобы привлекать инвесторов, вкладывать деньги. Статус не дает сделать революцию.

Напомним, на посту директора ЦПКиО генерал Шадрин неоднократно подвергался критике. Обвинения в его адрес начались после того, как он установил в рекреационной зоне мемориальные плиты, похожие на кладбищенские памятники. В интернете появилась петиция за отставку директора парка, которую подписали сотни пользователей. Чтобы объяснить свою позицию, Роман Шадрин провел несколько эфиров в Instagram, завел страницу в Facebook и давал интервью городским СМИ.