Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СК задержал четырех человек по делу о пожаре в торговом центре Кемерово

26 марта 2018, 10:43
По последним данным, в ТЦ погиб 51 человек.

По уголовному делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово задержали четырех человек, сообщает ТАСС. В их числе — арендатор помещения, где возникло возгорание. Ранее Следственный комитет задержал директора ТЦ, его заместителя по безопасности и еще одного менеджера, по данным издания Vse42.ru

Светлана Петренко, официальный представитель Cледственного комитета РФ:

— В рамках уголовного дела задержаны и допрошены четыре человека, в том числе арендатор помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания.Также задержан руководитель управляющей компании, обслуживавшей данный торговый центр.

Однако очаг возгорания точно не установлен, сообщает «Интерфакс».

Владимир Пучков, глава МЧС:

— Очаг пока не установлен, лабораториям еще предстоит установить это. Пока преждевременно говорить о причинах произошедшего.

Сейчас СК допрашивает владелицу торгового центра Надежду Судденок. Всего, по данным телеграмм-канала Mash, допрошены уже 60 человек. Уголовное дело возбуждено по трем статьям: причинение смерти по неосторожности, нарушение требований пожарной безопасности, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Пожар в Кемерово уже потушен, спасатели разбирают завалы. Первый этап работ планируется завершить к 18.00. На данный момент пропали без вести 64 человека, из них 41 ребенок. Всего пострадали 98 человек, из которых 51 погиб.