Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители российских городов массово скупают авиабилеты в Екатеринбург, чтобы увидеть снос телебашни

23 марта 2018, 12:11
Жители российских городов массово скупают авиабилеты в Екатеринбург, чтобы увидеть снос телебашни
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU
Спрос на билеты вырос почти на 20%.

Пятница, 23 марта, стала рекордным днем по продажам авиабилетов из городов России в Екатеринбург c начала года. По сравнению с предыдущими пятницами (за исключением праздничных дней), продажи авиабилетов с вылетом 23 марта выросли на 18%.

Наибольшее количество пассажиров прилетит в Екатеринбург из Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Самары, рассказали 66.RU представители сервиса OneTwoTrip.

Только из Москвы в столицу Свердловской области 23 марта будет выполнено более двух десятков рейсов, которые при полной загрузке способны перевезти свыше трех тысяч человек. Минимальная стоимость перелета из Москвы в Екатеринбург и обратно на текущий момент составляет шесть тысяч рублей. При этом на некоторые вечерние рейсы билетов по низким тарифам уже не осталось.

Напомним, снос телебашни запланирован на субботу, 24 марта. Это решение вызвало большую дискуссию среди горожан. Большая часть жителей Екатеринбурга против решения уничтожить самый известный городской долгострой. В пятницу утром три человека забрались на башню в знак протеста против сноса, с требованием провести референдум.

Ради сноса башни в субботу перекроют движение по ул. Степана Разина и Декабристов. Кроме того, в это время будет остановлено движение метро.