Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вы решили, какие объекты благоустроят в Екатеринбурге в этом году. Рейтинг голосования

19 марта 2018, 16:53
В голосовании приняли участие 122 тысячи 79 человек.

Муниципальная комиссия подвела итоги голосования за проекты благоустройства. Напомним, их выбирали на участках, где проходили выборы президента страны. В голосовании приняли участие 122 тысячи екатеринбуржцев. Им нужно было выбрать очередность благоустройства четырех проектов (в рамках рейтингового голосования можно было выбирать от одного до трех проектов). Итоговый рейтинг выглядит так:

  1. набережная Исети от Куйбышева до ЦПКиО — 79 тысяч 946 голосов;
  2. набережная Исети от Малышева до Куйбышева — 76 тысяч 972 голоса;
  3. сквер у здания Оперного театра — 54 тысячи 482 голоса;
  4. парк Зеленая Роща — 52 тысячи 873 голоса.

Их дизайн-проекты опубликованы на официальном сайте администрации. Чиновники до сих пор собирают предложения по улучшению дизайн-проектов. Их можно отправлять на электронную почту idea@ekadm.ru.

Напомним, еще до итогового голосования координатор организации Transparency International в Екатеринбурге Екатерина Петрова заявила, что очередность проектов благоустройства уже определена и закреплена в планах-графиках заказчиков, так что голосование ни на что не повлияет. На своей страничке в Facebook она привела в пример два объекта с датами планируемого размещения аукционов: благоустройство набережной Исети от Малышева до Куйбышева — апрель, благоустройство сквера у Оперного театра — август.