Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Олег Дерипаска потребовал 2 млн рублей у Рыбки и Лесли за фотографии в Instagram

19 марта 2018, 16:26
Олег Дерипаска потребовал 2 млн рублей у Рыбки и Лесли за фотографии в Instagram
Фото: Instagram Насти Рыбки
Олигарх утверждает, что Настя Рыбка не была его любовницей, а фотографии выкладывала для того, чтобы «удовлетворить обывательский интерес».

Миллионер Олег Дерипаска потребовал у Анастасии Вашукевич (известной как Настя Рыбка) и Александра Кириллова (ее «секс-тренера» Алекса Лесли) возмещения морального вреда. Как сообщает Znak.com, ссылаясь на детали иска, Рыбка и Лесли должны выплатить Дерипаске по 1 млн рублей каждый.

Как следует из иска, информация о том, что Рыбка была любовницей олигарха, не соответствует действительности. Распространением фотографий Дерипаски, по мнению авторов иска, ответчики занимались, чтобы «удовлетворить обывательский интерес» и прорекламировать свои курсы соблазнения.

Напомним, иск к Насте Рыбке Олег Дерипаска подал после выхода расследования Фонда борьбы с коррупцией. Алексей Навальный утверждал, что миллионер дал взятку высокопоставленному чиновнику Сергею Приходько. Тот катался на яхте Дерипаски по Норвегии в компании девушек-эскортниц. По информации ФБК, Дерипаска и Приходько могли обсуждать политические решения. Вскоре Роскомнадзор запретил распространение видео с расследованием. Его удалили с сайта Навального.

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ экстремистской организацией