Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция ищет обманутых дольщиков, пострадавших от действий застройщика ЖК «Новый Уктус»

5 марта 2018, 14:15
Полиция ищет обманутых дольщиков, пострадавших от действий застройщика ЖК «Новый Уктус»
Фото: официальная документация проекта
Правоохранители оценивают ущерб, который строительная организация нанесла екатеринбуржцам, как многомиллионный.

Полиция Екатеринбурга ищет дольщиков, пострадавших от действий застройщика жилого комплекса «Новый Уктус» на перекрестке улиц Самолетной и Павлодарской. В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что строительная организация мошенническими действиями причинила клиентам многомиллионный ущерб. В результате правоохранительные органы возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Пострадавших просят обращаться в следственную часть № 2 ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области по адресу: Екатеринбург, проспект Ленина, 15/А, кабинет № 509 или по телефону: +7 (343) 358–75–95.

Отметим, по данным полиции, рабочих и спецтехники на стройплощадке ЖК «Уктус» сейчас нет. Кроме того, застройщик не вернул дольщикам деньги.

Напомним, пятую очередь ЖК «Новый Уктус» в границах Самолетной — Изобретателей — Павлодарской — Туристов начали строить в конце 2013 года. «Свечку» должны были сдать в декабре 2015 года, но сроки постоянно передвигали. Осенью 2016 года застройщик из-за недостатка финансирования резко снизил темпы строительства. С этого момента пайщики ЖСК вместе с другими товарищами по несчастью стали периодически выходить на митинги.

Весной 2017 года стало известно, что достройкой незавершенных девелоперских проектов НП «УЭСК», среди которых и ЖК «Новый Уктус», займется «ТЭН». Новый инвестор пообещал достроить ЖК в 2018 году и приступил к работам, однако стройка вновь встала из-за того, что прежний застройщик не захотел передавать нужные документы.