Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Росавиация отказала «АЗУР эйр» в трех рейсах из Екатеринбурга

28 февраля 2018, 15:04
Авиакомпания не сможет возить пассажиров из Кольцово в Бургас, Барселону и Гоа.

Росавиация не допустила «АЗУР эйр» к выполнению регулярных и чартерных рейсов по популярным маршрутам. В ведомстве рассказали, что авиакомпания не сможет выполнять рейсы в Турцию, Болгарию, Испанию, на Кубу и в другие страны, пишет РБК.

В том числе «АЗУР эйр» не сможет возить в эти страны пассажиров из Кольцово. Росавиация отказала авиакомпании в регулярных рейсах Екатеринбург — Гоа. Также отказ пришел по чартерным рейсам Екатеринбург — Бургас и Екатеринбург — Барселона.

В Росавиации уточнили, что отказали авиакомпании в допуске на новые маршруты, а по ранее полученным перевозчик продолжит летать.

Напомним, 2 февраля Росавиация сообщила, что по итогам внеплановой проверки «АЗУР эйр» в декабре 2017 года, в ее деятельности были выявлены «несоответствия и недостатки, касающиеся вопросов поддержания летной годности воздушных судов и организации летной работы».

Ведомство решило ограничить сертификат эксплуатанта «АЗУР эйр». Авиакомпании нужно было устранить нарушения до 21 марта, в противном случае ее могли лишить права выполнять полеты.

«АЗУР эйр» тогда рассказали, что по результатам декабрьской проверки все замечания ведомства были устранены, «но, видимо, что-то не устроило в них регулятора». «В ближайшее время компания подготовит повторный ответ для Росавиации и представит документы, свидетельствующие об устранении замечаний», — заявил РБК представитель авиакомпании.

После этого пассажиров «АЗУР эйр» начали пересаживать на самолеты других авиакомпаний. Например, 22 февраля, авиакомпания не смогла выполнить рейс Дубай — Екатеринбург. В конце февраля стало известно, что авиаперевозчик отправил Росавиации отчет об устранении выявленных недостатков в поддержании летной годности.