Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После массовой гибели детей прокурор потребовал установить в домах многодетных пожарные извещатели

27 февраля 2018, 12:15
После массовой гибели детей прокурор потребовал установить в домах многодетных пожарные извещатели
Фото: архив 66.RU
По данным минсоцполитики, 792 многодетные семьи в регионе находятся в социально опасном положении.

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков предложил Евгению Куйвашеву установить в домах многодетных семей пожарные извещатели. Как сообщает пресс-служба ведомства, региональные власти могут за счет областного бюджета установить устройства с GSM-модулем, которые будут включать звуковую сигнализацию в случае задымления.

Устройства уже установлены у 85 семей в нескольких городах области: Первоуральске, Красноуфимске, Сухом Логу и Михайловске. При этом всего в регионе больше 50 тысяч многодетных, 792 семьи из них находятся «в социально опасном положении». Им-то прокуратура и хочет поставить пожарные извещатели.

Напомним, 24 февраля в селе Благовещенское Туринского района во время пожара в частном доме погибли трое детей: четырехлетний мальчик, трехлетняя девочка и младенец, который родился в январе 2018 г. Семья, в которой они воспитывались, была неблагополучной.

За неделю до этого, 18 февраля на ЖБИ, пожар в квартире закончился трагедией. В результате возгорания в квартире, где проживала многодетная семья, погибли трое детей: трехлетний мальчик, двухлетняя девочка и пятилетний мальчик, который скончался в машине скорой. Их родители периодически злоупотребляли спиртным.