Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В свердловском селе три ребенка сгорели в собственном доме

24 февраля 2018, 11:27
В свердловском селе три ребенка сгорели в собственном доме
Фото: архив 66.RU
Предварительно, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. Семья, в которой жили погибшие, была неблагополучной.

В селе Благовещенское Туринского района во время тушения пожара в частном доме обнаружены тела трех детей. Как сообщили 66.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, сообщение о возгорании в доме на улице Кирова поступило в 8:45 24 февраля.

Во время тушения спасатели нашли тела четырехлетнего мальчика, трехлетней девочки и младенца, который родился в январе 2018 г.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области:

— По имеющейся информации, семья являлась неблагополучной, состояла на учете в органах системы профилактики, родители периодически злоупотребляли спиртными напитками. Со слов соседей, отец погибших детей в ночное время находился на работе, рано утром вернулся домой. В настоящее время причины пожара устанавливаются. Назначена пожарно-техническая экспертиза, по результатам которой будет установлена причина возгорания.

По предварительной версии, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем.

Сотрудники прокуратуры намерены установить, «проводилась ли с семьей надлежащая профилактическая работа со стороны органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, будет дана оценка эффективности указанной работе». Проведение доследственной проверки находится на контроле надзорного ведомства.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе Следственного комитета Свердловской области, сотрудники ведомства возбудили и расследуют уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).

В то же время руководство свердловского ГУ МЧС России созвало экстренное заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также «анализа причин трагедии и выработки действенных мер предотвращения подобных происшествий».