Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пассажирка Кольцово обвинила сотрудников аэропорта в краже санкционки

25 февраля 2018, 17:04
Пассажирка Кольцово обвинила сотрудников аэропорта в краже санкционки
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.RU
В аэропорту пообещали разобраться в ситуации, однако отметили, что продукты могли пропасть и в аэропорту вылета.

Жительница Екатеринбурга Наталья рассказала, что в аэропорту Кольцово у нее из багажа вытащили продукты. По ее словам, она вернулась из Испании и уже дома обнаружила, что в ее чемодане не хватает сыра (к слову, санкционного), манго и двух плиток шоколада. Как рассказала 66.RU Наталья, редкие для Урала продукты могли пропасть только в Кольцово: «Уверена, что испанцам сыр не нужен».

В Барселоне женщина сдала чемодан в багаж не упакованным в пленку, так как он был на кодовом замке. Забирая его в Екатеринбурге, ничего необычного она не заметила: замок был на месте, чемодан цел. Однако дома оказалось, что вещи в чемодане лежат не на своих местах, а некоторые и вовсе пропали. Тем не менее злоумышленники взяли из чемодана не все.

Наталья:

— Вино и второй кусок сыра были на месте. Манго взяли только одно из пяти, шоколад — два из семи. Обнаружила это только дома — сколько летаем, в голову не приходило, что могут украсть вот так.

На странице Натальи в Facebook знакомые женщины рассказали, что их чемоданы в Кольцово также несколько раз перерывали неизвестные. Однако чаще всего в итоге ничего не забирали.

В пресс-службе Кольцово 66.RU пообещали разобраться в ситуации. Также в аэропорту отметили, что пока не известно, где именно могли пропасть продукты.

Пресс-служба Кольцово:

— В настоящее время проводится проверка изложенных в сообщении фактов. Давать им оценку преждевременно, поскольку пропажа могла произойти на разных этапах перевозки.

Напомним, санкционная продукция может исчезнуть из багажа и на вполне законных основаниях — если ее количество превышает 50 кг или если у таможенников возникают подозрения, что продукты везут не для личного пользования. В этом случае инспектор может изъять санкционные продукты и передать их в Россельхознадзор. Но делается это не тайно — пассажира в любом случае уведомят о нарушениях.