Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

По ребенку на пассажира: болельщикам ЧМ-2018 разрешили провозить детей без билета

20 февраля 2018, 12:15
По ребенку на пассажира: болельщикам ЧМ-2018 разрешили провозить детей без билета
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Приказ Минтранса распространяется на детей младше пяти лет.

Болельщикам чемпионата мира по футболу разрешат провозить детей без билета на матч. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на гендиректора АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ» Кирилла Полякова. Он рассказал, что Минтранс готовит соответствующий приказ.

«В проекте приказа Минтранса есть норма, что дети до пяти лет будут допускаться к посадке без паспорта болельщика, если будут ехать на одной полке со взрослыми. То есть один взрослый сможет взять одного ребенка», — заявил Поляков.

По его словам, как только приказ Минздрава будет утвержден, болельщики смогут оформлять детский проездной онлайн. «У каждого зарегистрированного на нашем сайте болельщика в личном кабинете появится возможность оформлять бесплатный проезд для ребенка и получить на него посадочный купон», — добавил он.

Матчи чемпионата мира по футболу состоятся в Екатеринбурге в июне 2018 года. По данным местного Центра развития туризма, во время мундиаля на игры в город приедет полмиллиона болельщиков. Номера в гостиницах уже раскуплены, а те, что остались, стоят баснословных денег.