Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Атомстройкомплекс» судится со службой благоустройства из-за ремонта улиц

20 февраля 2018, 08:07
«Атомстройкомплекс» судится со службой благоустройства из-за ремонта улиц
Фото: архив 66.RU
Ранее администрация Екатеринбурга отказалась в полном объеме оплатить работу подрядчика по реконструкции проспекта Ленина.

Компания «Атомстройкомплекс» подала иск к МУП «Городское благоустройство». Соответствующая информация опубликована в картотеке дел Арбитражного суда Свердловской области. Вероятнее всего, претензии «Атомстройкомплекса» связаны со скандальной реконструкцией проспекта Ленина летом 2017 г.

Напомним, работы, которые выполняла компания, стартовали в июне, но у заказчиков возникла куча претензий. В частности, 19 октября КамАЗ вывалил тонны земли для высадки деревьев прямо на тротуарную плитку, работники сделали кривой пешеходный переход возле «Пассажа», а рядом с ним — такой же кривой тротуар, на проспекте появились узкие велодорожки. В ноябре в администрации заявили, что оплатят только часть работ. Работы, напомним, финансировались из городского, регионального и федерального бюджетов.

В декабре глава «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев заявил, что намерен судиться с заказчиком реконструкции проспекта Ленина — комитетом благоустройства администрации Екатеринбурга. Он пояснил, что компания сдала объект в последний момент из-за проблем с поставщиками, которые не смогли обеспечить полный объем поставок гранита. Также он добавил, что компания решила заняться проектом, так как понимала, что никто другой с подобным объемом в такие сроки не справится. Валерий Ананьев высказал сожаление, что не посоветовался с общественностью по поводу проекта, но пояснил, что он был жестко ограничен госконтрактом.