Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Он не действует». Кондуктор муниципального автобуса отказалась принимать Е-карту с повременным тарифом

19 февраля 2018, 11:26
«Он не действует». Кондуктор муниципального автобуса отказалась принимать Е-карту с повременным тарифом
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
«Мне такая нервотрепка с утра не нужна», — ответила кондуктор на предъявление пересадочного талона.

Кондуктор автобуса № 25, который относится к муниципалитету, отказалась принимать у пассажирки проездной по повременному тарифу. Об этом 66.RU рассказал читатель Евгений Миллер, который стал свидетелем спора.

Евгений Миллер, читатель 66.RU:

— Утром около 8 часов я ехал в автобусе № 25. На «Профессорской» зашла женщина с пересадочным проездным. Кондуктор начала на нее кричать: «Плати, он не действует! Такие билеты только у частников. В муниципальных автобусах это не работает!» За пассажирку вступился весь автобус.

По словам Евгения, пассажирам удалось добиться оплаты по повременному тарифу, и женщину не стали высаживать.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга 66.RU заверили, что с кондукторами и муниципальных, и частных автотранспортных предприятий проведена разъяснительная работа.

Дмитрий Егоркин, сотрудник пресс-службы администрации Екатеринбурга:

— Таких ситуаций не должно быть, потому что система работает везде. Пассажирам, может быть, не стоит говорить: «У меня пересадочный тариф, возьмите карту». Надо просто отдать эту карту и все, потому что автоматика работает сама.

Повременной тариф в Екатеринбурге работает с 1 февраля. Для пассажиров, которые успевают сделать пересадку за полчаса, проезд стоит 28 рублей. Для остальных — 40 рублей. Пользоваться тарифом можно на всем общественном транспорте, кроме метро. 66.RU подробно рассказывал, как это делать.

Если увидели или узнали что-нибудь интересное, расскажите нам, и мы напишем об этом.