Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Верховный суд, не читая документы, отказался изменить приговор Руслану Соколовскому

15 февраля 2018, 08:27
Верховный суд, не читая документы, отказался изменить приговор Руслану Соколовскому
Фото: архив 66.RU
Судья отказался передать кассационную жалобу на обвинительный приговор Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга.

Верховный суд РФ отказался пересматривать приговор екатеринбургскому блогеру Руслану Соколовскому, который ранее получил условный срок по делу о ловле покемонов в Храме-на-Крови. «Судья отказался передать кассационную жалобу на приговор Верх-Исетского суда Екатеринбурга от 11 мая 2017 года в отношении Руслана Соколовского для рассмотрения в президиум Верховного суда», — сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя суда.

При этом адвокат Соколовского Алексей Бушмаков заподозрил суд в том, что он даже не читал поданные документы. «Это при том, что в ВС РФ были направлены неполные копии решения — теперь я знаю, что в этом суде не читают документы», — написал юрист на своей страничке в соцсети Facebook.

Напомним, в мае прошлого года Соколовского приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно. Блогер был признан виновным в возбуждении вражды, оскорблении чувств верующих и незаконном обороте специальных технических средств. Позже Свердловский областной суд сократил срок до 2 лет и трех месяцев.

В феврале Соколовский заявил, что намерен отказаться от российского гражданства и уехать из страны.