Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Почта России» поднимет цены на основные услуги

11 февраля 2018, 17:09
«Почта России» поднимет цены на основные услуги
Фото: архив 66.RU
Тарифы повысят в среднем на 5,4%.

В ближайшее время основные услуги ФГУП «Почта России» подорожают. Как сообщает Федеральная антимонопольная служба (ФАС), тарифы поднимутся в среднем на 5,4%.

Например, отправка заказного письма весом до 20 граммов обойдется клиентам на пять рублей дороже (тариф увеличится с 41 до 46 рублей). Отправка ценных писем подорожает до 105 рублей, заказная бандероль весом до 100 граммов будет стоить 66 рублей вместо 60. Также подорожает отправка посылок и еще ряд услуг.

«Почта России» просила повысить тарифы на 16,2%, но ФАС согласилась с расчетами ФГУП частично. Последний раз цены на пересылку внутренней письменной корреспонденции и посылок повышались в апреле 2017 года. Ожидается, что новые тарифы вступят в силу не раньше марта.

Как рассказали 66.RU в пресс-службе «Почты России», индексация позволяет покрыть значительную часть операционных затрат компании, относящихся к оказанию универсальных услуг, включая необходимое увеличение фонда оплаты труда, на который приходится 59% затрат. Кроме того, индексация тарифов позволяет компенсировать рост расходов Почты России на оказание универсальных услуг почтовой связи: транспортных расходов, затрат на закупку материалов, лизинга и ремонта оборудования и др.