Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Книгу бабушки-сказочницы с Вторчермета выпустят в электронном виде для читателей из-за границы

9 февраля 2018, 16:09
Книгу бабушки-сказочницы с Вторчермета выпустят в электронном виде для читателей из-за границы
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU
За работу возьмутся специалисты сервиса Ridero.

Сборник сказок Веры Сибиревой будет доступен в электронном формате. Об этом сообщила менеджер по продвижению книг Ridero Юлия Герц. По ее словам, в издательство обратилась за помощью сама сказочница, а также читатели из-за границы, которые хотят получить экземпляр издания.

Юлия Герц, менеджер по продвижению книг:

— За прошедшие две недели нам написали и позвонили об этой бабушке вообще все, мне лично написали даже из Франции и из Германии. Книжку Веры Сибиревой мы, конечно, издадим, это было понятно с самого первого дня, и все желающие смогут ее купить.
Главное, чтобы желание купить книжку не исчезло вместе с волной хайпа. <…> Неужели только вызывая жалость и сочувствие, можно продать свое творчество?

Вера Сибирева уже вернулась из Москвы со съемок в программе Андрея Малахова. Теперь бабушка сможет встретиться с местными читателями. У прославившейся писательницы уже появились хейтеры — основатель ТАУ Иннокентий Шеремет считает, что слава старушки неоправданна.

Напомним, о Вере Сибиревой рассказали пользователи социальных сетей. Они заметили бабушку, которая торгует своими книгами у супермаркета, чтобы помочь внучке закончить университет. Тираж 2000 экземпляров был напечатан еще в 1990-х и иллюстрирован дочерью Веры Васильевны, которая умерла, оставив дочку на попечение престарелой женщины. Теперь все книги распроданы. 66.RU опубликовал фрагмент одной из сказок.