Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Известный шоумен поборется за должность директора Шарташского лесопарка

17 января 2018, 18:24
Александр Цариков считает, что Шарташ нужно сохранить в первозданном виде и не превращать его в урбанистическую пародию парка, какую из него хотят сделать сейчас.

Шоумен, ведущий и один из главных критиков работы директора ЦПКиО Александр Цариков планирует побороться за должность главы Шарташского лесопарка. Как сообщила на своей странице в Facebook общественница Екатерина Петрова, Цариков будет независимым кандидатом от народа. Сам шоумен подтвердил эту информацию 66.RU.

По словам Александра Царикова, он хотел бы сохранить Шарташский лесной парк в его первозданном виде, так как люди ходят туда именно ради общения с природой.

Александр Цариков, радиоведущий:

— То, что нам показывают на рендерах, больше похоже на урбанистическую пародию на парк. А я считаю, что красоту лесопарка необходимо спасти и сохранить.

Отметим, неделю назад губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении открытого отбора кадров на должность директора Шарташского лесного парка. По словам министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова, директором должен стать «человек, обладающий необходимыми знаниями, квалификацией, готовый преодолевать возникающие в начале работы учреждения трудности, энергичный, креативный, который не просто наберет штат сотрудников, но сформирует команду, способную выполнить поставленные перед учреждением задачи».

В лесопарке запланирована большая реновация. Там появятся кафе и рестораны, освещение, система безопасности, прокат спортивного инвентаря, хорошие туалеты, пешеходные дорожки и велодорожка длиной восемь километров.