logo

После резни в пермской школе в учебных заведениях России усилят меры безопасности

66.RU

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что специальная рабочая группа детально разберет ситуацию, чтобы подобные инциденты больше не повторялись.

По итогам расследования инцидента в пермской школе, в результате которого пострадали 15 человек, в России могут усилить меры безопасности в школах. Об этом рассказала вице-премьер РФ Ольга Голодец. По ее словам, рабочая группа по разбору ситуации, возглавляемая министром образования Ольгой Васильевой, должна выработать специальные меры, которые помогут не допустить повторения ситуации.

Ольга Голодец, вице-премьер РФ:

 — Конечно, будет полный разбор этого случая, здесь нужна очень серьезная работа, такого не должно повториться на российском пространстве. Мы детально разберемся с этим случаем для того, чтобы выработать меры, и обсудим их со всем гражданским сообществом.

Голодец добавила, что резня в школе — это вопиющий случай, «выходящий за человеческие рамки». «Наша система охраны предполагала, что такого произойти не может, и как произошел такой сбой — это нужно, чтобы сейчас детально службы разобрались», — уточнила она.

Напомним, утром в школе №127 Мотовилихинского района Перми произошла поножовщина. 16-летний Лев Б., выпускник этого учебного заведения, который после 9-го класса поступил в Пермский политехнический колледж имени Н.Г. Славянова, и его друг, также 16-летний Александр Б., учащийся школы, устроили резню, в результате которой пострадали 15 человек, включая учительницу. Трое из них в тяжелом состоянии. Версий произошедшего несколько, в их числе называются спланированное нападение и драка двух подростков.