Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Будь мужиком, покайся»: Роман Шадрин зарегистрировался в Facebook, чтобы поругаться с критиками ЦПКиО

26 декабря 2017, 13:27
«Будь мужиком, покайся»: Роман Шадрин зарегистрировался в Facebook, чтобы поругаться с критиками ЦПКиО
Фото: 66.RU
Директор парка вступил в конфликт с двумя депутатами. Одного обвинил во вранье, другого — в двуличии.

Директор ЦПКиО Роман Шадрин осваивает новую для себя социальную сеть. На этот раз генерал, который ранее общался с горожанами в Instagram, появился в Facebook. Там он сразу же вступил в перепалку с депутатом Гордумы Ильей Лобовым, который поддержал кампанию общественности против памятников, установленных в парке и больше напоминающих надгробные плиты.

Роман Шадрин написал комментарий под постом Ильи Лобова, посвященным прошедшему заседанию комиссии, на котором рассматривался вопрос, касающийся памятных знаков в парке ЦПКиО. Генерал спросил, кто научил депутата говорить неправду, и заявил, что у него «еще не выросла вызывалка» (имеется в виду ситуация, описанная Лобовым. По его словам, он пытался пригласить Шадрина на разговор, а в ответ услышал «Ты что, меня вызывать надумал? У тебя еще вызывалка не выросла»).

Роман Шадрин, директор ЦПКиО:

«Будь мужиком, покайся»: Роман Шадрин зарегистрировался в Facebook, чтобы поругаться с критиками ЦПКиО

— А вызывалка-то и впрямь еще не выросла. Я сам на комиссию пришел, так как я в ней состою. Будь мужиком, приходи в гости, покайся, что нечистый попутал. Посидим, поговорим, чаем угощу. И перестанешь гадости мне делать.

В ответ Илья Лобов согласился на диалог, но попросил генерала «держать себя в рамках этики и обойтись без оскорблений, как и должен себя вести настоящий офицер».

Следующим под горячую руку Шадрина попал депутат Константин Киселев. Он включился в беседу, выразил желание «конструктивно участвовать в дискуссии» и сказал, что надеется, что «обойдется без ругани, демонстративного ухода и криков, ибо все это не вяжется ни с этикой, ни с желанием что-то менять в лучшую сторону».

Роман Шадрин в ответ попросил депутата перестать лебезить и назвал его двуличным, а собственные крики объяснил четко поставленным голосом.

Напомним, на прошедшем заседании в гордуме Екатеринбурга обсуждалась концепция «оформления и размещения развлекательных, торговых, культурных и исторических объектов, а также малых архитектурных форм» на территории парка имени Маяковского. Присутствовавший на заседании Роман Шадрин долго хранил молчание, но после вопроса Ильи Лобова о расходовании выделенных парку 6 млн бюджетных рублей неожиданно сорвался. После громкого эмоционального монолога директор ЦПКиО покинул зал заседаний.