Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депутат Госдумы предложил Евгению Куйвашеву забрать у города парк Маяковского

20 декабря 2017, 20:57
Андрей Альшевских считает, что для эффективного управления ЦПКиО нужно создать унитарное предприятие.

Депутат Государственной думы Андрей Альшевских высказал свою точку зрения на сегодняшнее обсуждение будущего ЦПКиО в гордуме Екатеринбурга. Как считает депутат, муниципальных чиновников нужно отстранить от управления парком им. Маяковского. Единственной возможной формой руководства должно быть унитарное предприятие, созданное областью.

Андрей Альшевских, депутат Госдумы:

Депутат Госдумы предложил Евгению Куйвашеву забрать у города парк Маяковского

МУПу следует «показать на выход». Малые архитектурные формы, установленные за последнее время, мэрия может забрать с собой, пристроив на своем заднем дворике, как вариант. Нет «за душой» городской администрации каких-то успешных проектов. В чем преуспели городские служащие, так в интригах и пакостях. Они проконтролировать даже не в состоянии, как подрядчик меняет брусчатку под окнами.

Напомним, 20 декабря депутаты городской думы заслушали доклад начальника управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяны Ярошевской.

Чиновница заявила, что положительных изменений в парке удалось добиться благодаря работе Романа Шадрина. Во время обсуждения депутат Илья Лобов поинтересовался у генерала, на что были потрачены 6 млн рублей, которые выделили парку. Герой России ответил эмоционально.

Роман Шадрин, директор ЦПКиО:

Депутат Госдумы предложил Евгению Куйвашеву забрать у города парк Маяковского

После того, как я поменял предыдущего руководителя, прокуратура провела 67 проверок! … В этом году она вынудила взять на баланс все аттракционы! Когда последний раз вы были в парке?! Вы даже меня не знаете! Я вас всех приглашал, и вы даже не пришли! Приглашаю вас прийти и в глаза сказать ветеранам, что вы думаете о малых формах на Аллее Ратной Славы!

После монолога о заказной компании в СМИ против руководства парка и возмущений по поводу петиции об отставке, Роман Шадрин демонстративно покинул заседание гордумы.