Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Аварий стало больше». Топ-16 самых опасных мест Екатеринбурга от аналитиков «Яндекса»

15 ноября 2017, 11:18
«Аварий стало больше». Топ-16 самых опасных мест Екатеринбурга от аналитиков «Яндекса»
Фото: архив 66.RU
Вероятность попасть в ДТП за последний год увеличилась почти по всему городу. С осени 2015 г. пользователи из Екатеринбурга оставили о происшествиях больше 230 тысяч отметок.

Выяснилось, что самые аварийные места Екатеринбурга — это участки дорог рядом со станциями метро и выездами из торговых и бизнес-центров, а также крупные магистрали: улицы Халтурина и Малышева, проспект Космонавтов и Объездная дорога. Четверть отметок о ДТП приходится на центр города — особенно часто их ставят рядом с БЦ «Высоцкий» и у станций метро «Площадь 1905 года» и «Геологическая».

Неудивительно, что самыми опасными местами города оказались перекрестки. Как отмечают представители компании «Яндекс», особенно высока вероятность попасть в ДТП на пересечениях дорог, где сложная схема движения и отсутствуют светофоры. Например, второй в списке самых опасных в 2016–2017 гг. — перекресток Теплоходного проезда и улицы Пехотинцев. Это небольшие улицы, но перекресток оживленный и не регулируется светофором.

С ноября 2016 по октябрь 2017 г. пользователи поставили в центре города заметно больше отметок о ДТП, чем в предшествующем году. Особенно выросло количество отметок на улицах Малышева и Луначарского. Меньше аварий отметили на Кольцовском тракте, участках Объездной дороги до и после перекрестка с улицей Амундсена и на Шефской.

Между тем вероятность попасть в ДТП за последний год увеличилась практически по всему городу. Заметно опаснее стало в центре, например в кварталах вокруг Театра оперы и балета и у правительства области, а также на крупных магистралях: улице Малышева и проспекте Космонавтов. На улицах Репина и Серафимы Дерябиной также выросло количество отметок об авариях и повысилась вероятность ДТП.

Напомним, что в октябре подобрый рейтинг составляли активисты сообщества «Удобный город». Тогда самыми аварийными местами оказались пересечение проспекта Космонавтов и Индустрии, участок улицы Технической, перекресток Гагарина — Блюхера и перекресток Амундсена — Волгоградская.