Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дима Песков, которого четыре дня искали в лесу под Рефтинским, стал героем передачи Андрея Малахова

5 ноября 2017, 09:43
В эфире программы, посвященной Дню народного единства, мальчик сказал, что хочет быть спасателем.

Четырехлетний Дима Песков, который в июне потерялся в лесу под Рефтинским и бродил один четыре дня, стал героем праздничного выпуска передачи Андрея Малахова «Прямой эфир». Программа была посвящена Дню народного единства, и ее героями, по словам ведущего, стали люди, которые являются гордостью и славой России.

Вместе с Димой на передачу пришли его родители и волонтеры, принимавшие участие в поисках ребенка. На вопрос Андрея Малахова о том, кем бы он хотел стать, когда вырастет, Дима ответил: «Спасателем».

В студии нашлись люди, пожелавшие забрать Диму к себе. Так, 86-летняя пенсионерка из Ставропольского края предложила мальчику жить с ней.

Напомним, 10 июня Дима Песков вместе со своими родителями поехал на природу. Семья остановилась на берегу Рефтинского водохранилища. Мальчик пошел с папой за дровами, но через некоторое время запросился в палатку и отправился туда один. Несмотря на относительно небольшое расстояние — порядка десяти метров — ребенок заблудился.

Сотни добровольцев искали пропавшего ребенка четыре дня. На пятый день его нашли в тяжелом состоянии, мальчик был обезвожен и искусан клещами, однако быстро пошел на поправку.