Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Консульство США в Екатеринбурге возобновило выдачу виз, но не для всех

3 ноября 2017, 07:48
Консульство США в Екатеринбурге возобновило выдачу виз, но не для всех
Фото: архив 66.RU
Разрешение на въезд могут получить только те граждане, кому не требуется проходить собеседование.

Американские консульства в России, в том числе Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, возобновили выдачу виз, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на представителя посольства США в Москве.

Мария Олсон, пресс-секретарь посольства США в Москве:

— 1 сентября 2017 г.посольство США в Москве возобновило в ограниченном объеме проведение собеседований на неиммиграционные визы. Процесс выдачи американских виз в случаях, когда заявителям не требуется проходить собеседование, осуществляется как в посольстве США в России, так и в генконсульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

По словам Олсон, те, кто уже получал американскую визу ранее и теперь подает документы на новую визу такого же типа, не обязаны проходить собеседование. При этом с момента истечения срока действия предыдущей визы в США не должно пройти больше года.

Напомним, 28 июля российские власти потребовали от США сократить число сотрудников американских дипмиссий на территории России до 455 человек. В ответ на это Госдепартамент США потребовал закрыть генконсульство РФ в Сан-Франциско и российские торгпредства в Вашингтоне и Нью-Йорке. В августе американское диппредставительство объявило о временном прекращении работы консульств в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.