Как сообщили корреспонденту 66.RU в пресс-службе Свердловской областной коллегии адвокатов (СОКА), денежные средства поступили на счет организации в размере 11 млн руб. В связи с этим члены коллегии забастовку прекратили.
Напомним, 1 ноября адвокаты объявили забастовку, требуя с Управления судебного департамента и ГУ МВД по Свердловской области выплаты долга размером около 17 млн руб. Решение о крайней мере было принято советом Областной адвокатской палаты и президиумом Свердловской коллегии и касалось только адвокатов по назначению.
Из-за забастовки срывались судебные заседания по всей области. Адвокаты по назначению отказались участвовать в заседаниях судов Кировского и Железнодорожного районов Екатеринбурга, Ревды, Серова, Арти, Новоуральска, Красноуфимска, Пышмы и Алапаевска.