Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Макаровском мосту запущено движение трамваев. Но только по одному маршруту и в одну сторону

30 октября 2017, 14:23
На Макаровском мосту запущено движение трамваев. Но только по одному маршруту и в одну сторону
Фото: архив 66.RU
Пока по кругу ходят только трамваи маршрута №21.

Как рассказали 66.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в 14:00 на Макаровском мосту возобновили движение маршрута №21 по Челюскинцев в сторону железнодорожного вокзала. Между тем запуск трамвая №3 состоится не скоро, приблизительно через месяц.

Кстати, после открытия трамвайное движение должно было стать реверсивным. Трамваи должны были двигаться по одному участку рельсов, регулировать движение собирались с помощью светофоров. Но сейчас трамваи могут двигаться только в одну сторону и по кругу. Как движение будет выстраиваться дальше — пока неизвестно.

Напомним, в ночь на 27 октября Макаровский мост прошел очередные испытания на прочность. По нему пустили специальный трамвай, загруженный песком. В это время специалисты фиксировали показания с датчиков на несущих конструкциях.

Из-за реконструции Макаровского моста движение трамваев по Челюскинцев закрыли еще 20 сентября, а в начале октября ввели ограничение для всех видов транспорта. Ранее движение транспорта обещали возобновить 23 октября, но трамваи вовремя не запустили. 26 октября во время контрольного обхода проспекта Ленина к вице-мэру Екатеринбурга Евгению Архипову подошел разгневанный горожанин и поинтересовался, почему трамваи по мосту до сих пор не ходят. «Вы не держите своих слов», — сделал вывод мужчина.