Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«У учредителя вопросов нет». Мэрия не будет увольнять директора ЦПКиО

27 октября 2017, 17:36
«У учредителя вопросов нет». Мэрия не будет увольнять директора ЦПКиО
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.RU
Директора парка не будут менять из-за недовольства граждан. В администрации петицию считают безосновательной.

В управлении культуры мэрии заявили, что не будут реагировать на недовольство общественности действиями директора ЦПКиО им. Маяковского Романа Шадрина. В администрации города Екатеринбурга претензий к директору ЦПКиО нет.

Татьяна Ярошевская, начальник управления культуры администрации Екатеринбурга:

— Сначала в этих недовольствах нужно разобраться. Пока кроме петиции я ничего не видела. Может быть, это какие-то личные взаимоотношения — я ведь этого не знаю. У учредителя к директору парка нет никаких вопросов. Ситуация в парке абсолютно рабочая. Никаких претензий нет. Давайте разбираться, смотреть, чем люди недовольны. Петиции у нас нынче могут писать по любому поводу. Ну запретили фотосъемку в парке, потом разрешили. Это же рабочие моменты. В чем здесь криминал? Он воевал, он не работник культуры, он генерал, давайте его за это снимем? У него какой-то другой цвет волос? Другой цвет глаз? Давайте его за это снимем? Я не понимаю, что здесь комментировать. Эмоции я комментировать не могу.

Как отметила ЕАН учредитель ЦПКиО Татьяна Ярошевская, пока фактов, которые могли бы послужить причиной увольнения директора парка, найти не смогли.

Ранее в интернете появилась петиция с требованием сменить директора парка, которую опубликовал шоумен и журналист Александр Цариков. В ней сотрудник СМИ высказал мнение, что «из места отдыха и развлечений для жителей и гостей города парк превращается в дискомфортное, заброшенное, замусоренное пространство, больше похожее на дикий пустырь, а не на рекреацию».

За отставку директора ЦПКиО проголосовали больше двух тысяч человек. В тот же вечер журналисту позвонил неизвестный и «попросил не лезть, куда не надо», а также пригрозил, что «будет потом об этом жалеть».