Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Вежливые люди» из Нижнего Тагила на танках въехали в следующий этап Уральского турнира. Видео боев

24 октября 2017, 17:47
«Вежливые люди» из Нижнего Тагила на танках въехали в следующий этап Уральского турнира. Видео боев
Фото: Сергей Логинов для 66.RU
В Магнитогорске на следующий уровень с боями пробилась команда Atom.

В воскресенье, 22 октября, состоялся первый городской тур Уральского танкового турнира. Сражения WoT шли в двух городах: Магнитогорске и Нижнем Тагиле. В южноуральском городе на турнир заявилось четыре команды, в танковой столице Среднего Урала — семь. Команды в Уральском танковом турнире меньше, чем в мировых соревнованиях — по пять танкистов (в кибертурнирах — семь спортсменов).

Победители городских этапов получают не только право соревноваться в следующих уровнях, но и звезду чемпиона.

В Нижнем Тагиле сражения были ожесточенными: всего состоялось 33 боя. В финальной схватке сошлись команды URFO_ и «Вежливые люди».

Как рассказал капитан URFO_ Андрей, перед турниром команда тренировалась, но не слишком много: в среднем 2–3 часа в неделю (профессиональные киберспортсмены, играющие в WoT, отдают тренировкам по 8–9 часов шесть дней в неделю).

В итоге ребята из URFO_ сдали позиции: когда пыль сражения улеглась, на поле появились танки чемпионов — команды с говорящим названием «Вежливые люди».

В Магнитогорске эмоций тоже хватало.

Южноуральские игроки играли в танки среди стен, по которым разгуливали гоблины. Это заставляет вспомнить историю создания World of Tanks.

После нескольких матчей безоговорочными победителями стали ребята из команды Atom.

Магнитогорцы также получили звезду от организатора турнира — компании «Ростелеком» и право сразиться в следующем этапе.

Как проходила решающая битва между южноуральскими командами, можно посмотреть в нашем видео (полную запись нижнетагильских боев ищите на странице Уральского танкового турнира).

В ближайшие несколько недель командам-победителям предстоит узнать соперников по региональному туру: сначала определятся чемпионы Перми и Тюмени, затем городской этап турнира пройдет в Екатеринбурге и Челябинске.

К слову, еще можно успеть вскочить в танковую колонну: зарегистрировать свою команду можно на специальной странице. Прием заявок для команд Перми и Тюмени заканчивается в среду, 25 октября, в 17 часов (для команд, представляющих предприятия города, время приема продлено до конца недели). Команды Екатеринбурга и Челябинска могут подавать заявки еще неделю.

Главный приз турнира — тест-драйв настоящего танка СУ-100.

Но и это не всё! Команда, победившая в Уральском танковом турнире, получит 100 тысяч золотых монет на всех игроков. А каждый участник турнира — по 5 тысяч золотых монет.

Тренировки — главная составляющая любого спорта. Киберспорт не исключение. Но в этом случае важны не только тактика и стратегия, но и хорошая скорость интернета. В «Ростелекоме» специально разработали тариф «Игровой», рассчитанный на WoT: подключаясь к нему, можно получить не только высокоскоростной интернет, но и премиум-аккаунты на весь срок пользования тарифом, эксклюзивный танк VIII уровня с полностью обученным экипажем и места в ангарах. Также пользователям тарифа при игре в WoT гарантирован низкий пинг — бгагодаря партнерскому соглашению между «Ростелекомом» и Wargaming.

Познакомиться с другими командами, получить ответы на свои вопросы, принять участие в розыгрышах и, конечно, поделиться эмоциями можно в группе турнира «ВКонтакте». Здесь же публикуются все самые свежие новости об Уральских танковых боях. Присоединяйтесь!