Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Скорую не вызывала». В Каменске-Уральском нашли девушку, которую отказались госпитализировать

23 октября 2017, 15:12
«Скорую не вызывала». В Каменске-Уральском нашли девушку, которую отказались госпитализировать
Фото: архив 66.RU
Сейчас прокуратура запросила информацию у городских больниц обо всех пациентах.

Прокуратура проводит проверку по информации об отказе скорой помощи везти в больницу девушку, упавшую в подъезде дома в Каменске-Уральском. Сотрудники ведомства нашли похожую по описаниям девушку и сейчас устанавливают, обращалась ли она за помощью к медикам.

В пресс-службе свердловской прокуратуры корреспонденту 66.RU пояснили, что анонимный звонок в скорую поступил 20 октября примерно в десять часов. Бригада выехала через минуту, и когда медики прибыли на место, никого на лестничной площадке не обнаружили.

Пресс-служба Прокуратуры Свердловской области:

— Предварительно установлена девушка, которая могла быть пострадавшей. Главврач скорой дал контакты девушки, которая проживает в этом подъезде и которая якобы в этот временной период упала. Она подтвердила, что падала, но скорую не вызывала и никого не просила это делать.

Прокуратура направила запросы в больницы Каменска-Уральского, чтобы получить информацию обо всех поступивших пациентах.

Напомним, что ранее в СМИ появилось сообщение о том, что вечером 20 октября жительница Каменска-Уральского потеряла сознание, упав на лестнице в подъезде. Ее обнаружили жильцы и вызвали медиков. По словам очевидцев, прибывшая через 1,5 часа фельдшер скорой отказалась госпитализировать девушку, сославшись на то, что пострадавшая пьяна. Впоследствии, когда состояние девушки ухудшилось, ее все-таки госпитализировали. В пресс-службе министерства здравоохранения заявили, что фельдшеры не обнаружили по указанному адресу пострадавшей девушки.