Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Девушки не было»: в Минздраве опровергли историю о скорой, отказавшейся везти пациентку в больницу

22 октября 2017, 18:51
«Девушки не было»: в Минздраве опровергли историю о скорой, отказавшейся везти пациентку в больницу
Фото: архив 66.RU
По словам представителя ведомства, фельдшеры прибыли на адрес за 15 минут, но пострадавшую не нашли.

В Министерстве здравоохранения провели расследование истории с упавшей на лестничной клетке жительницей города Каменск-Уральский, которую, по сообщениям очевидцев, отказалась госпитализировать бригада скорой помощи.

Константин Шестаков, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Свердловской области:

— Вызов был в пятницу в 22:06 от молодого человека. Повод: упала девушка. Бригада приехала через 15 минут, в 22:21. Никаких девушек по этому адресу не было. Бригада медиков поднялась до пятого, последнего, этажа дома. И в больницу в тяжелом состоянии, тем более женщина с черепно-мозговой травмой в состоянии алкогольного (наркотического, токсикологического или иного) опьянения, тоже не поступала.

Он также отметил, что жалоб ни от самой девушки, ни от ее родственников ни в Министерство Свердловской области, ни в его территориальный отдел, ни в лечебные учреждения Каменска-Уральского не поступало.

Таким образом, по данным проверки, эта информация не подтвердилась.

Напомним, что ранее в СМИ появилось сообщение о том, что вечером 20 октября жительница Каменска-Уральского потеряла сознание, упав с лестницы в подъезде. Ее обнаружили жильцы и вызвали медиков. По словам очевидцев, прибывшая через 1,5 часа фельдшер скорой отказалась госпитализировать девушку, сославшись на то, что пострадавшая пьяна. Впоследствии, когда состояние девушки ухудшилось, ее все-таки госпитализировали.

Этой историей уже заинтересовалась прокуратура, однако результаты своей проверки в ведомстве пока не представили.