Министр культуры Владимир Мединский в рамках двухдневного визита на Урал осмотрит первоуральскую «шайбу». Как сообщает официальный портал Минкульта РФ, в программу поездки входит посещение Свердловской филармонии, Екатеринбургского цирка, мультимедийного парка «Россия — моя история» и Академического театра оперы и балета, а также встреча с губернатором Евгением Куйвашевым.
После осмотра основных культурных объектов Екатеринбурга Владимир Мединский отправится в Первоуральск. Там во вторник, 17 октября, министр посетит Инновационный культурный центр — проект Владислава Суркова, о котором 66.RU писал в сентябре. Несмотря на то что несколько лет назад первоуральская «шайба» позиционировалась как «точка для творческого вдохновения и инновационного развития страны», теперь проект, на который потратили 700 млн руб., стал обычным городским ДК.
В официальной программе визита, однако, не указано, что Владимир Мединский прочитает лекцию для сотрудников торговой компании «Сима-Ленд». На закрытом уроке министр культуры, чья научная степень стала предметом споров, расскажет работникам компании об истории и культуре России, о патриотизме и судьбе страны.