Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Могут себе позволить: министр культуры РФ прочитает закрытую лекцию сотрудникам «Сима-Ленда»

17 октября 2017, 14:36
Могут себе позволить: министр культуры РФ прочитает закрытую лекцию сотрудникам «Сима-Ленда»
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU
Лекция пройдет в закрытом режиме, так что попасть на нее смогут только сотрудники торговой компании.

Министр культуры РФ Владимир Мединский, который прибыл с визитом в Екатеринбург, прочитает сотрудникам торговой компании «Сима-Ленд» лекцию по истории и культуре России, а также расскажет о патриотизме и судьбе страны. Эту информацию 66.RU подтвердили в компании.

Лекция пройдет в закрытом режиме, так что никого, кроме сотрудников «Сима-Ленда», на нее не пустят. Отметим, для них это уже вторая лекция: накануне перед работниками компании выступил режиссер Никита Михалков.

К слову, «Сима-Ленду» близка тема патриотизма и истории России. Так, каждое утро сотрудники начинают с гимна, который сопровождается кадрами кинохроники, связанными с историей нашей страны.

Сам Владимир Мединский является доктором политических и исторических наук. Правда, с прошлого года министра пытаются лишить ученой степени по истории. Напомним, группа ученых обратилась в Министерство образования с просьбой лишить автора диссертации «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV — XVII в.» — министра культуры — степени доктора наук.

Историки, в частности, заявляли, что работа не соответствует научным критериям. Кроме того, аналитики выявили в диссертации чиновника методологические и фактологические ошибки. После этого заявления работу Мединского отправили в УрФУ. Однако ни екатеринбургским, ни московским диссертационным советам не удалось лишить министра культуры научной степени.

Недавно экспертный совет Высшей аттестационной комиссии проголосовал за то, чтобы лишить министра культуры РФ Владимира Мединского ученой степени. Однако позже глава министерства образования пообещала оставить своего коллегу доктором исторических наук.