Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фотографию убитого в Турции российского посла использовали в компьютерной игре про Бэтмена

6 октября 2017, 11:59
Фотографию убитого в Турции российского посла использовали в компьютерной игре про Бэтмена
Фото: Yavuz Alatan / Sozcu daily / AFP / Scanpix / LETA
Разработчики Batman: The Enemy Within не придумали ничего лучше, чем превратить застреленного террористом Андрея Карлова в жертву ограбления.

В новом эпизоде компьютерной игры Batman: The Enemy Within разработчики использовали изображение убитого в Анкаре посла России в Турции Андрея Карлова. На это в своем Twitter обратил внимание ведущий аккаунта Bro Team Pill. Запись набрала несколько тысяч лайков и ретвиттов.

Авторы игры использовали печально известное фото, на котором тело Карлова лежит в ногах у его убийцы. Авторы игры лишь слегка редактировали изображение. В игре Telltale Карлов превратили в жертву ограбления банка. Разработчики пока никак не прокомментировала ситуацию.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила РБК, что ведомство намерено добиться исключения изображения убитого в Турции посла Андрея Карлова из игры Batman: The Enemy Within.

Напомним, нападение на посла России в Турции Андрея Карлова произошло в художественной галерее в декабре 2016 г. Дипломат выступал с речью на фотовыставке «Россия глазами турок». В это время в здание ворвался вооруженный человек, передает RT. Злоумышленник напал на посла с криками «Убирайтесь!». Карлов был убит. Террориста, устроившего нападение под прицелом телекамер, застрелили сотрудники полиции.